Найдите А по его логарифму.

1) log2 A = 4log2 √3

2) log3 A = (log3) 2 + (log9) 3

3) loga A = 3loga7 - 0,25loga3

4) loga A = 5loga3 + 1/4loga5 + 3loga7

5) loga A = 2/3loga √2 + 5/6 loga2^6

6) log2 A = log2 ((log4) 5) - (log0,25) 10)

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:29
    0
    1) log₂ A = 4log₂√3,⇒log₂ A = log₂√3⁴, ⇒ log₂ A = log₂√81,⇒log₂ A = log₂9,

    А = 9

    2) log ₃ A = log₃2 + log₉3⇒log₃ A = log₃2 + log₃3/log₃9,⇒

    log₃ A = log₃2 + l/2, ⇒log₃ A = log₃2 + log₃ (√3).

    А = 2√3

    3) loga A = 3loga7 - 0,25loga3

    А = 7 ³/⁴√3

    4) loga A = 5loga3 + 1/4loga5 + 3loga7

    А = 3 ⁵ * ⁴√5 * 7³

    5) loga A = 2/3loga √2 + 5/6 loga2^6

    А = ∛а² * 2⁵

    6) log2 A = log2 ((log4) 5) - (log0,25) 10),

    A = log₄5 - log₁/₄10 = log₄5 + log₄10 = log₄50