Помогите решить:

log81 x + log9 x + log3 x = 7;

log2 x + 2 log4 x + 3 log8 x + 4 log16 x = 4;

log3 x + 2 log9 x + 3 log2Y x + 4 log81 x = 8;

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:16
    0
    Log₈₁x+log₉x+log₃x=7 (1/4) log₃x + (1/2) log₃x+log₃x=7

    (7/4) log₃x=7 log₃x=7 / (7/4) log₃x=4 x=3⁴=81

    log2 x + 2 log4 x + 3 log8 x + 4 log16 x = 4

    log₂x + (2/2) log₂x + (3/3) log₂x + (4/4) log₂x=4

    4log₂x=4 log₂x=1 x=2

    log3 x + 2 log9 x + 3 log2Y x + 4 log81 x = 8

    log₃x + (2/2) log₃x + (3/3) log₃3x + (4/4) log₃x=8

    4log₃x=8 log₃x=2 x=3²=9