1 задание : (5 х+2) в квадрате-3 (5 х+2) + 4=0

2 задание: х-5 квадратный корень с х+6=0

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 20:04
    0
    1) (5x + 2) ^2 - 3 (5x + 2) + 4 = 0

    Заменим переменную:

    y = 5x-2

    y^2 - 3y + 4 = 0

    D = 9 - 16 = - 7

    D < 0, корней нет

    2) x - 5*sqrt (x+6) = 0

    x = 5sqrt (x+6) - возведем уравнение в квадрат:

    x^2 = 25x + 150

    x^2 - 25x + 150 = 0

    D = 625 - 600 = 25

    x1 = (25 + 5) / 2 = 15

    x2 = (25 - 5) / 2 = 10
  2. 21 ноября, 22:49
    0
    1. (5x+2) ²-3 (5x+2) + 4=0

    t²-3t+4=0

    t∉R

    x∉R

    2. x-5²x+6=0

    x-25x+6=0

    -24x+6=0

    -24x=-6

    x=1

    4