Решите уравнение x^3+3x^2-9x-27=0

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:32
    0
    (X-3) (x^2 + 3x + 9) + 3x (x-3) = 0

    (X-3) (x+3) ^2=0

    Совокупность: x-3=0

    X+3=0

    Совокупность: x=3

    X = - 3
  2. 8 февраля, 13:50
    0
    x³+3x²-9x-27=0

    x² (x+3) - 9 (x+3) = 0

    (x+3) (x²-9) = 0

    (x+3) (x-3) (x+3) = 0

    x+3=0 или x-3=0

    x=-3 x=3