Вкладчик положил в сбербанк 10000 рублей из расчета 1 % годовых каким будет вклад через один год.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:38
    0
    10000/100% * 1% = 10000 * 0.01 = 100 руб

    через год 10000 + 100 = 10100 руб