После того как из бидона отлили 30% молока, в нём осталось 14 литров. Сколько литров молока в бидоне было первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 23:12
    0
    Составляем пропорцию:

    100%-x

    70%-14

    умножаем крестом

    100*14=x*70

    x=20 литров было
  2. 8 июня, 00:08
    0
    100*14=х*70

    х=100*14:70

    х=20 (л.) молока