Сумма цифр двузначного числа равна 10. Если поменять местами его цифры, то получится число, больше данного на 36. Найдите данное число

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:02
    0
    a+b=10

    (10a+b) - (10b+a) = 36

    b=10-a

    10a+10-a-100+10a-a=36

    18a=126

    a=7, b=3

    Ответ: 37