Найти пятый член прогрессии, если b2=1/2 b7=16

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:18
    0
    B2=1/2 b7=16

    b2=b1•g=-2

    b7=b1•g^6=1/16

    Разделим второе на первое

    g^5=-1/32

    g=-1/2

    b4=b2•g^2=-2•1/4=-1/2

    b4=-1/2