Упростите выражение (2 - а) (4+2 а+а в квадрате) - (3+а) (9-6 а+а в квадрате) = при а = - 2

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 18:47
    0
    2 куб - а куб - (3 куб + а куб) = 8 - (-2 куб) - (27 + (-2 куб)) = 8 - (-8) - (27-8) = 8+8-27+8 = - 3
  2. 11 сентября, 20:07
    0
    По формулам сверни и подставь (-2), посчитай и все решено. Удачи.