Сумма цифр двузначного числа равна 11. Если эти цифры поменять местами, то получится число, меньше данного на 9. Найдите данное число.

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:43
    0
    Число 65

    65=6+5=11

    56+9=65

    65-56=9
  2. 12 июля, 07:30
    0
    65 дано, поменяй местами - получишь 56.