решить уравнение cosx+1=0

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:51
    0
    перенесем 1 и получим cosx=-1

    частный случай, решением уравнения является корень х = П + 2 Пn, где n принадлежит Z.
  2. 3 июня, 11:13
    0
    CosX=-1 X=arccos (-1) + 2pk X=pi+2pik