Общий знаменатель 1/36+1/45

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 19:37
    -1
    Решение:

    общий знаменатель 180

    1/36 + 1/45 = 5+4/180=9/180=1/20
  2. 7 июня, 21:09
    0
    1/36+1/45

    Преобразуем дробь, общий знаменатель это 180

    1*5/36*5 + 1*4/45*4

    5/180 + 4/180=5+4/180=9/180 Сокращаем на 9

    Получаем 1/20=0/05

    Ответ: 0.05