упростите вырожение

(3-9b^2) - (b^3-6b+7)

15y^3 - (3y-2) (5y-1)

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:22
    0
    (3-9b^2) - (b^3-6b+7) =

    3-9b^2-b^3+6b-7 = 3-8b^3+6b-7 = 8b^3+6b-4

    15y^3 - (3y-2) (5y-1) =

    15y^3 - (3y-2) (5y-1) = 15y^3 - (15y^2-3y-10y+2) = 15y^3-15y^3+3y+10y-2 = 13y-2