Вычислите наиболее простым способом: (0,72+0,54) : 9-0,7*0,2; (2/3-5/6) * 6 - (2,71+7,29) * 0,3; 56,43-8,987 - (6,43-8,987)

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:05
    0
    (0,72+0,54) : 9-0,7*0,2=0

    1 действие: (0,72+0,54) : 9=0,72:9+0,54:9=0,08+0,06=0,14=0,7*0,2

    2 действие: 0,7*0,2-0,7*0,2=0

    (2/3-5/6) * 6 - (2,71+7,29) * 0,3=-5

    1 действие: (2/3-5/6) * 6=2/3 * 6 - 5/6 * 6=4-5=-1

    2 действие: (2,71+7,29) * 0,3=10*0,3=3

    2 действие: - 1-4=-5

    56,43-8,987 - (6,43-8,987) = 56,43-6,43 - 8,987+8,987=50+0=50