Вычислите наиболее простым способом:

1,4*47-14*5,7

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:26
    0
    Получаем 1,4*4,7*10-1,4*5,7*10 (выносим 10)

    видим общее 1,4*10, что равно 14, это общий множитель

    получаем 14 * (4,7-5,7) = 14 * (-1) = - 14