Решите уравнение

кубический корень из 81x + куб. корень из 243x^2 = 6

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:37
    0
    3∛3x + 3∛9x²-6=0

    ∛3x=a

    3a²+3a-9=0

    a²+a-2=0

    a1*a2=-1 u a1*a2=-2

    a1=-2⇒∛3x=-2⇒3x=-8⇒x=-8/3

    a2=1⇒∛3x=1⇒3x=1⇒x=1/3