Вычислите наиболее простым способом: А) 2/11 * 0,25*121*40*1/5 Б) 1,4*47-14*5,7 В) 246*0,37+130*0,246

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:35
    0
    А) (2/11*121) * (1/5*40) * 0.25=22*8*0.25=44

    б) 14 (0.1*47-1*5.7) = 14 (4.7-5.7) = 14 * (-1) = - 14

    в) 246 (1*0.37+130*0.001) = 246 (0.37+0.13) = 246*0.5=123