Решите уравнение:

(x+2) ² _ x²-4 _ (x-2) ² = x²

2 4 8 8

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:52
    0
    ((x+2) ²) / (2) - (x²-4) / (4) - ((x-2) ²) / (8) = x²/8

    х²+20 х+20/8=х²/8

    (х (х+20) + 20) / 8=х²/8

    5 х/2+5/2=0

    х=-1