Решите квадратное уравнение : - х2 + 17 х + 45 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:51
    0
    -х2 + 17 х + 45 = 0

    D = b^2 - 4ac = 17^2 - 4 * (-1) * 45 = 289 + 180 = 469

    VD = V469

    x1 = - 17+V469/2 * (-1) = - 17+V469/-2

    x2 = - 17-V469/2 * (-1) = - 17-V469/-2