Решить уравнение

0,6 х=0,3-3 (х+2,5)

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:59
    +1
    0,6x=0,3-3x-7,5

    0,6x+3x=0,3-7,5

    3,6x=-7,2

    x=-2
  2. 11 мая, 19:08
    +1
    0,6 х=0,3-3 х-7,5

    0,6 х+3 х=0,3-7,5

    3,6 х=-7,2

    х=-7,2/3,6

    х=-2