Множество чисел задана условиями b1=5, bn+1 = - 15/bn найдите b6

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:58
    0
    B1 = 5 bn+1 = - 15/bn

    b (1+1) = - 15/b1

    b2 = - 15/5 = - 3

    b (2+1) = - 15/b2

    b3 = - 15/b2 = - 15 / (- 3) = 5

    b (3+1) = - 15/b3

    b4 = - 15/b3 = - 15/5 = - 3

    b5 = b (4+1) = - 15/b4 = - 15 / (- 3) = 5

    b (5+1) = - 15/b5

    b6 = - 15/b5 = - 15/5 = - 3