Выразите через x и y

x-2y=-8

x+3y=0

-2x+y=5

(желательно с пояснениями)

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:19
    0
    1) х - 2y = - 8

    x = 2y - 8

    2y = x + 8;

    y = 0,5x + 4

    2) x + 3y = 0

    x = - 3y

    3y = - x

    y = - 1/3x

    3) - 2x + y = 5

    2x = y - 5

    x = 0,5y - 2,5

    y = 2x + 5