Внешний угол правильного n-угольника равен / pi/7 найти число сторон многоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:19
    0
    Раз внешний pi/7, то внутренний будет pi-pi/7=6*pi/7

    Сумма всех внутренних углов n-угольника равна pi * (n-2), вот и получаем, что

    pi * (n-2) = 6*pi/7*n

    отсюда находим n

    n-2=6/7*n

    n-6/7n=2

    n/7=2

    n=14