Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

1) (x во 2 степени + x-1) - (x во 2 степени - x+1)

2) (12-5p во 2 степени) + (p в 3 степени + 2p во 2 степени - p+15)

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:22
    0
    (x²+x-1) - (x²-x+1) = x²+x-1-x²+x-1=2x-2

    (12-5p²) + (p³+2p²-p+15) = 12-5p²+p³-2p²+p-15=p³-7p²+p-3