Уравнение

1,7 х+3,1 х+21=57

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 19:46
    0
    Приведем подобные

    4,8x=57-21

    4,8x=36

    разделим обе части на 4,8

    x=7,5

    Ответ: 7.5
  2. 26 июля, 20:15
    0
    1,7 х+3,1 х+21=57

    4,8x = 57 - 21=36

    x = 36 / 4.8

    x = 7,5