Упростите выражения

a) tg a ctg a - sin^2 a

б) cos^2a-1/cos^2a

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:37
    0
    a) tg a ctg a - sin^2 a = 1 - sin^2 a = cos^2 a

    б) (cos^2a-1) / cos^2a = - sin^2 a / cos^2 a = - tg^2 a (скобки поставил за автора. Если не так, то уточните условие)