помогите решить систему уравнений 7x-y=17 и 3x+2y=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:17
    0
    {7 х-y=17

    {3x+2y=0

    Выразим из первого уравнения у:

    -у=17-7 х

    у=7 х-17

    Подставим во второе

    3x+2 (7x-17) = 0

    3x+14x-34=0

    17x=34

    x=2

    Теперь найдем у:

    у=7*2-17=14-17=-3

    Ответ: (2; - 3)