Решить систему уравнений

7x-3y = - 2;

-8x + y = 12

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:48
    0
    7x-3y = - 2;

    -8x + y = 12

    7x+2=3y

    -8x-12=-y |: (-1)

    7x+2=3y

    8x+12=y

    7x+2=3 * (8x+12)

    7x+2=24x+36

    7x-24x=36-2

    -17x=34

    x=-2

    y=8 * (-2) + 12

    y=-16+12

    y=-4