Помогите решить уровнение 2 х (в квадрате) - 3 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:58
    0
    2x (2) * + 3x = 0 x (2x + 3) = 0 - общий множитель выносим за скобки, в этом случаем будет только число x. x = 0 или 2x + 3 = 0 2x = - 3 (неизвестные числа вправо, а известные влево) x = - 3/2 (делить - 3 на 2, желательно дробью) x = - 1 (целая) 1/2 (одна вторая) В десятичной дроби, это будет выглядеть так: x = 1, 5