А) 2 (210-х) = х б) 2 (180-х) = х+30

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:43
    0
    A) 420-2x=x. 360-2x=x+30

    420=x+2x. 360-30=x+2x

    420=3x. 330=3x

    x=420/3. x=330/30

    x=140. x=10
  2. 1 июля, 17:05
    0
    2 (210-х) = х

    420-2 х = х

    -2 х=х-420

    -2 х-х=-420

    3 х=-420

    х=-420: (-3)

    х = 140