Найдите координаты точки пересечения графиков функции у=2 х-2 и у=10-2 х.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:01
    0
    Y=2x-2

    y=10-2x

    2x-2=10-2x

    2x+2x=10+2;

    4x=12;

    x=12:4;

    x=3;

    y=2x-2=2*3-2=6-2=4

    (3; 4) - координаты точки пересечения