Решите уравнение: х^3+3x^2-4x-12=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:44
    0
    х³+3 х²-4 х-12=0

    х² (х+3) - 4 (х+3) = 0

    (х²-4) (х+3) = 0

    (х+2) (х-2) (х+3) = 0

    х₁=-2

    х₂=2

    х₃=-3

    Ответ:-3; -2; 2