пусть х1 и х2 корни трехчлена. Найдите значение выражения

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:07
    0
    Согласно теореме Виета Х₁ + Х₂ = 5/2 X₁ * X₂ = 1/2

    Тогда X₁² * X₂ + X₁ * X₂² = X₁ * X₂ * (X₁ + X₂) = 5/2 * 1/2 = 5/4 = 1,25