Первом пакете 2 кг пшена, что в 1 1/3 раза больше, чем во втором, и в 1 1/4 раза меньше, чем в третьем. Сколько килограммов пшена в трех пакетах вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 20:41
    0
    1) 2: 1 1/3 = 2: 4/3 = 3/2 = 1,5 (кг) - во 2-м пакете

    2) 2· 1 1/4 = 2· 5/4 = 5/2 (кг) = 2,5 - в 3-м пакете

    3) 2 + 1,5 + 2,5 = 6 (кг) - в трёх пакетах

    Ответ: в З-х пакетах 6 кг пшена
  2. 24 ноября, 22:50
    0
    2: (4/3) = 1,5 кг - во втором пакете

    2 * (5/4) = 2,5 кг - в 3 м пакете

    2+1,5+2,5 = 6 кг пшена в 3 х пакетах.