решите уравнение а) 1/3 х=1/2 х+1 б) 6/у=3/8 в) 4/5=х/10

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:35
    0
    Все примеры решаются по основному свойству пропорций.

    а) 1/3 х=1/2 х+1

    2x+1=3x

    x=1

    б) 6/у=3/8

    3y=48

    y=16

    в) 4/5=х/10

    40=5x

    x=8