Найти значение выражения 2,25-5,25:2/9+5/18

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:33
    0
    1) - 5,25 : 2/9 = - 189/8;

    2) 2,25-189/8 = - 171/8

    3) - 171/8+5/18 = - 21 14/144