решите уравнение 1/9 х^ 2 = 0.81

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 21:43
    0
    1/9 х^ 2 = 0.81 | * 9

    х^ 2 = 0.81 * 9

    х^ 2 = 7.29

    х=2.7
  2. 15 октября, 23:37
    0
    x^2/9=0.81

    0.81*9=x^2

    x=2.7

    x=-2.7

    Ответ:x=2.7; -2.7