решите систму уравнений:

{9 х+13 у=31

18 х-5 у=31

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:24
    0
    9x+13y=31

    18x-5y=31

    18x+26y=62

    18x-5y=31

    31y=31

    y=1

    18x=31+5y

    18x=36

    x=2

    Ответ: (2; 1)