Решите уравнение.

1) (х-7) ^2+3 = (х-2) (х+2)

б) 5 (х+2) ^2 + (2 х-1) ^2=22+9 (х-3) (х+3)

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:36
    0
    1) x^2-14x+49+3=x^2-4

    14x=-56

    x=-4

    б) 5 (x^2+4x+4) + 4x^2-4x+1=22+9 (x^2-9)

    5x^2+20x+20+4x^2-4x+1-22-9x^2+81=0

    16x=-80

    x=5