Докажите тождество: x⁴ - (x²-1) (x²+1) = 1

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 14:34
    0
    X^4 - (x^4-1) = x^4-x^4+1=1
  2. 28 марта, 16:22
    0
    Х4-х2+1 (х2+1) = 1

    х4-х4-х2+х2+1=1

    1=1