Решите систму методом подстановки

X (во второй степени) + xy-x-y=2

X-y=2

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 22:07
    0
    X²+xy-x-y = 2

    x-y=2

    x = 2+y

    (2+y) ²+y (2+y) - 2-y-y=2

    4+4y+y²+2y+y²-2-2y-2=0

    2y²+4y=0

    2y (y+4) = 0

    y₁ = 0

    y₂ = - 4

    x₁=2

    x₂ = - 2

    Ответ: (2; 0) и (-2; -4)
  2. 25 августа, 22:47
    0
    X2+xy-x-y=2

    x-y=2

    x (x+y) - (x+y) = 2

    x=2+y

    (x-1) (x+y) = 2

    (y+1) (2y+2) = 2

    (y+1) ^2=1

    ! y+1!=1

    y=0

    x=2

    y=-2

    x=0