решите систему уравнений {3 х-2 у=11; х+5 у=15

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 08:30
    0
    {3x-2y=11

    {x+5y=15

    В нижней части выражаем x

    x=15-5y

    подставляем в верхнюю

    3 (15-5y) - 2y=11

    45-15y-2y=11

    -17y=-34

    делим обе части на - 17

    y=2

    теперь подставляем в ту часть, где мы выражали икс

    x=15-5*2

    x=15-10

    x=5

    Ответ: (5; 2)
  2. 16 декабря, 10:44
    0
    {3x-2y=11

    {x+5y=15

    {x=15-5y

    {45-15y-2y=11

    {-17y=-34

    {y=2

    {x=5