Решите задачу используя три типа математического моделирования. сторону квадрата увеличили на 2 см, и площадь квадрата увеличилась на 28 кв. см

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:24
    0
    Сторона квадрата была хсм, а стала х+2 см. Зная, что площадь увеличилась на 28 см², составляем уравнение

    (х+2) ²-х²=28

    х²+4 х+4-х²=28

    4 х=28-4

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 см была сторона квадрата