Найдите сумму корней уравнения

cos^2x+sin x cos x=1

принадлежащих промежутку

[-320 градусов; 50 градусов]

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:03
    0
    cos^2x+sinxcosx=1

    sinx*cosx=1-cos^2x

    sinxcosx=sin^2x

    sin^2x-sinx*cosx=sinx (sinx-cosx) = 0

    sinx=0 x=Пk

    x1=0; х2=-П

    sinx=cosx

    tgx=1

    x=п/4+Пk

    x3=П/4

    x3=-П/4

    x4=-3 П/4

    x5=-7 П/4

    S=П/4-П/4-3 П/4-7 П/4-П=-3,5 П