Выразите из формулы F = 1,8 С + 32 переменную С

Выразите из формулы l = 1 + 7,8t переменную t.

Решите уравнение х (х-4) = - 3

упростите выражение х-y/x+y - y/x-y

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 19:29
    0
    F = 1,8 С + 32

    1,8C = F - 32

    C = (F-32) / 1,8

    l = 1 + 7,8t

    7,8t = l - 1

    t = (l-1) / 7,8

    х (х-4) = - 3

    x²-4x+3=0

    По теореме Виета

    х1=3

    х2=1

    (х-y) / (x+y) - y / (x-y) =

    = (х-у) ²-у (х+у) / (х²-у²) =

    = (х²-2 ху+у² - ху-у²) / (х²-у²) =

    = (x²-3xy) / (х²-у²) =

    = x (x-3y) / (х²-у²)
  2. 6 августа, 19:39
    0
    1) С = (F-32) / 1.8

    2) t = (i-1) / 7.8

    3) х²-4 х+3=0

    D=16-12=√4=2

    х1=4+2/2=3

    х2=4-2/2=1

    Ответ: 3; 1

    4) х-у/х+у - у/х-у

    (х²-ху-ху+у²) - ху-у² / (х+у) * (х-У) = х²-3 ху / (х²-у²)