Найдите значение выражения 7/9 (1,8 а-2,7) + 0,6 (2-3 а) если а = - 1 (целая) 7/8

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:07
    0
    7/9 (1,8 а-2,7) + 0,6 (2-3 а) = 7/9*0,9 * (2a-3) + 0,6 (2-3 а) = 0,7 (2a-3) + 0,6 (2-3 а) =

    =1,4a-2,1+1,2-1,8a=-0,4a-0,9

    a=-1 7/8=-1,875

    -0,4a-0,9=0,75-0,9=-0,15

    если в примере так: 7/9 (1,8-2,7a) + 0,6 (2-3 а), то

    7/9 (1,8-2,7a) + 0,6 (2-3 а) = 7/9*0,9 * (2-3a) + 0,6 (2-3 а) = 0,7 (2-3a) + 0,6 (2-3 а) = 1,3 (2-3 а)

    a=-1 7/8=-1,875

    2-3 а=7,625

    1,3 (2-3 а) = 9,9125