Разложите на множители

b^3+8

8+12a+6a^2+a^3

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:46
    0
    B^3+2^3

    b=2

    8+12a+6a^2+a^3=2a (4+6+3a)

    2*a=0 или 10+3 а=0

    а=0 3 а=-10

    а = - 10/3