cos (n+x) = sin (пи/2)

давайте ребятушки помогите, да получше)

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 06:45
    0
    sin (pi+x) = - sinx по формуле приведения

    -sinx=1

    sinx=-1

    x = - pi/2+2pi*k*z
  2. 13 июля, 07:35
    0
    cos (n+x) = sin90

    cos (n+x) = 1

    А что найти-то нужно?