Решите уравнение:

(x^2-2x+1) ^2=1

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:37
    0
    (x-1) ^4=1

    x-1=1 x-1=-1

    x=2 x=0

    Всё!
  2. 25 сентября, 22:59
    0
    (x²-2x+1) ²=1

    В скобке может быть положительное и отрицательное выражение

    x²-2x+1=1

    x²-2x=0

    х (х-2) = 0

    х₁ = 0

    х₂ = 2

    - (x²-2x+1) = 1

    -x²+2x-1=1

    -x²+2x-2=0

    x²-2x+2=0

    D = 4 - 8 < 0

    Решений нет