Упростите выражение (a+2) ^2-a (4-7a) и найти его значение при a=-1/2

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:40
    0
    = a^2+4a+4-4a+7a^2=8a^2+4 вместо а поставляем - 1/2, 8 * (-1/2) ^2+4=8*1/4+4=2+4=6 ответ: 6